Представляем Вашему вниманию деловой гороскоп на неделю с 14 по 21 сентября
Овен

Эта неделя заставит Овнов мобилизовать все свои внутренние резервы, чтобы выдержать высокий темп, заданный понедельником. Напряженность может повыситься из-за того, что непредвиденное стечение обстоятельств привело компанию Овна к серьезным потерям. А для него сейчас важны не только четкость в проведении всех платежных операций, но и собственная деловая репутация. На этой неделе Овен обуреваем желанием позиционировать себя как бизнесмена, которому не страшны никакие форс-мажоры, и именно они начинают ему докучать. Это время неблагоприятно для поиска посторонней финансовой помощи. Со второй половины недели можно инициировать переговоры с потенциальными партнерами. Шанс их успешного завершения очень велик. Также именно сейчас следует поручить юридическому отделу детальную проработку всех нюансов заключаемых договоров. Можно дать объявление о поиске новых сотрудников – на него откликнутся люди, полезные для компании Овна.

Телец

Начало недели для Тельца будет неблагоприятным. Это связано с критическим отношением людей, которые будут склонны видеть в его работе лишь недостатки. Такой узкий угол зрения обусловлен положением звезд. Попытки что-то доказать или объясниться ни к чему не приведут, поэтому Тельцам не стоит тратить свои усилия на то, чтобы оправдаться. С их стороны будет гораздо мудрее, если они минимизируют свои контакты со скептиками, постаравшись сосредоточиться на самообразовании и повышении своей профессиональной квалификации. Вторая часть недели позволит им разрешить спорные моменты с заказчиками – в это время космическая ситуация начнет постепенно меняться в более благоприятном для Тельца направлении. Фрилансеров и людей, работающих по свободному графику, все эти сложности обойдут стороной, так как они интуитивно не будут стремиться к контактам с теми, кто их не оценит.

Близнецы

Эта неделя импровизации, чаще всего – вынужденной. Стремительно меняющаяся ситуация будет заставлять Близнецов столь же оперативно менять свои планы. Возможно, это вызовет одобрение не у всех коллег. Если Близнец допустит в такой ситуации оплошность, это может стать поводом для длительного разбирательства. Поэтому не стоит делать необдуманные, несогласованные с начальством шаги. Не судят только победителей, а звезды в данном случае не обещают стопроцентного успеха, они лишь предупреждают о высокой динамике событий. Если же Близнец чувствует, что ситуация накалилась, он может рискнуть и постараться во что бы то ни стало настоять на своей правоте. Его упрямство и уверенность могут склонить чашу весов в его пользу. В это время нежелательно отправляться в длительные командировки. Удача будет сопутствовать Близнецам, зарабатывающим на сделках с недвижимостью; вероятность заключения выгоднейшей сделки очень высока.

Рак

В понедельник и вторник Ракам следует спокойней относиться к мнению окружающих людей. В эти дни Ракам будет казаться, что начальство их недооценивает, коллеги – завидуют, а их деловая репутация серьезно пошатнулась. Зацикливатся на этих мыслях не нужно. Раку достаточно ответственно подходить к выполнению своих обязанностей и не оглядываться на шепотки за спиной. Если уж предпринимать какие-то шаги в этом направлении, то акцент нужно делать на глубокой проработке всех аспектов собственной деятельности, оптимизации труда путем внедрения более эффективных методик. С середины недели внимательность Рака может рассеяться, поэтому появляется большая опасность допустить фатальный промах. Если Рак занимает ответственный пост, ему следует воздержаться от принятия судьбоносных решений. Игра на бирже и валютные спекуляции на этой неделе не будут успешными.

Лев

Для развития семейного бизнеса Льва эта неделя неблагоприятна. Причина тому кроется в семейных отношениях Льва. Недопонимание между близкими людьми неизбежно отразится на их предпринимательской деятельности. Если уж конфликт в семье произошел, Льву стоит корректно и мягко дать понять своей второй половине, что дело есть дело, и эмоциям здесь не место. Не стоит на протяжении всей недели подписывать договора об аренде помещений или покупке недвижимости. Если на середину недели у Льва было запланировано окончание какого-либо проекта, это может вызвать некоторые проблемы. Звезды не способствуют сейчас успешному завершению работ. В четверг и пятницу финансовые операции пройдут благополучно, можно будет подзаработать на спекулятивных сделках. Это время удачно для коммивояжеров и агентов.

Дева

На этой неделе Деве нужно до минимума ограничить деловое общение. Если же от каких-то переговоров отказаться просто невозможно, Деве следует очень осмотрительно давать обещания и перепроверять всю полученную информацию. Вся неделя неблагоприятна для деловых поездок. Любая работа, связанная с составлением отчетности, будет гораздо эффективнее делаться в домашних условиях. И если руководство Девы не будет возражать, ей лучше поработать с документами не в офисе, а дома. Что касается Дев творческих профессий, эта неделя будет для них плодотворной: они смогут предложить работодателю новую интересную концепцию или же успешно завершить начатый проект. В четверг и пятницу представителям знака не стоит поддаваться эмоциям. Любой поступок, совершенный ими, должен основываться не на чувствах, а на здравом смысле. Безработные Девы смогут, наконец, найти достойное место для приложения своих сил. Если же человеку этого знака кажется, что пора посетить курсы повышения квалификации, это также лучше сделать именно сейчас.

Весы

В начале этой недели Весы будут ощущать некоторую нехватку материальных ресурсов. Поэтому им нужно будет выделить приоритетные направления, которые нельзя оставить без финансовой поддержки, и направлять денежные потоки именно туда. Сейчас не имеет смысла делать инвестиционные вклады в проекты, которые будут приносить отдачу еще очень нескоро. Также не стоит приобретать технологические линии, другое дорогостоящее оборудование. Нужно немного подождать, и появятся более выгодные предложения. Если к Весам обратятся с предложением заключить сделку сомнительного характера, лучше отказаться от нее, как бы красиво ни расписывались перспективы. В эти дни нежелательно привлекать к себе слишком пристальное внимание окружающих: закрытые проекты сейчас более надежны. Конец недели может приятно удивить Весов-бизнесменов количеством проведенных финансовых операций.

Скорпион

Начало недели может показаться Скорпионам довольно неприятным. Представители этого знака склонны действовать решительно и отважно, но сейчас они не смогут определиться с тем, какими должны стать их дальнейшие шаги. Эта нерешительность сделает Скорпионов раздражительными, поэтому в понедельник и вторник не стоит пускаться с ними в дискуссии. Это время прекрасно подходит для анализа в одиночестве. Убрав все беспокоящие факторы, представители знака смогут критично взглянуть на ситуацию, переосмыслить происходящее и принять оптимальное решение. Со второй половины недели стоит выйти из добровольного затворничества и предложить на обсуждение коллег планы, над которыми Скорпион работал с понедельника по среду. В процессе этого обсуждения в них могут быть внесены коррективы, которые значительно помогут повысить отдачу от вложений. Не рекомендуется на этой неделе заключать сделки с недвижимостью, заниматься ремонтом и благоустройством помещений.

Стрелец

Эту неделю трудно назвать благоприятной для Стрельца. Риск быть обманутым сейчас для него возрастает многократно. Безусловно, полностью отказаться от финансовой деятельности он не может себе позволить. Но некоторые меры предосторожности принять придется. Так, всю входящую информацию ему придется подвергать дополнительной проверке, а все документы, которые ему надлежит подписать, следует предварительно отнести в юридический отдел для вычитки. Любые неофициальные сделки сейчас недопустимы. Противопоказано общение с представителями теневого бизнеса. Вторая часть недели принесет положительные сдвиги. Дела, буксовавшие до сих пор, сдвинутся с мертвой точки. В четверг и пятницу возможно возобновление очень полезных деловых контактов. Обостренная интуиция Стрельца поможет ему принять решения, которые кардинально изменят положение дел в его компании.

Козерог

На этой неделе ситуация с финансами у Козерога может осложниться. Даже те из представителей знака, кто имеет стабильные доходы, могут почувствовать некоторую неуверенность в своем будущем из-за непредвиденных трат, поломок оборудования и прочих непредвиденных обстоятельств. В эти семь дней Козерогам не рекомендуется вести переговоры об инвестициях средств, партнерские отношения могут дать трещину. Проблемы навалятся разом, их усугубит напряженная атмосфера в коллективе из-за того, что компания стала переживать не лучшие времена. Все это способно подорвать душевное равновесие Козерога, и тут ему необходимо призвать на помощь все свое самообладание, чтобы последовательно решать проблемы и не поддаваться паническим настроениям. Утешением Козерогу может послужить то, что эта тенденция недолговечна, и уже в пятницу дела пойдут на лад.

Водолей

На этой неделе Водолеям придется проявить максимальную гибкость мышления. Их жизненные обстоятельства будут постоянно меняться, и это вынудит их все время корректировать свои планы. Отсутствие дипломатии и тонкости обращения на этой неделе может сыграть с ними злую шутку. Если по каким-либо причинам Водолеи станут, открыто противостоять контролирующим структурам, это может закончиться плачевно. Для того чтобы не потерять лицо в глазах подчиненных, Водолеям-руководителям не стоит принимать ключевых решений, ведь в недалеком будущем их наверняка придется отменить. В то же время, стоит им немного выждать, и ситуация изменится в иную сторону. Они тут же сами увидят, насколько ошибочным было решение, ранее казавшееся им адекватным. С середины недели можно решать финансовые вопросы, брать деньги взаймы, обращаться в банк с просьбой об открытии счета.

Рыбы

Начало недели будет очень сложным. Это связано, прежде всего, с рекламациями, которые они получали от клиентов. Вынужденные переделки займут много времени, отвлекут от текущей работы и негативно скажутся на деловой репутации Рыб. Тем не менее, все дела должны быть выполнены в срок. Поэтому им придется проявить максимум внимания и трудоспособности. Могут возникнуть некоторые осложнения с законом. Если у Рыб имеется грамотный юрист, это поможет им выпутаться из неприятностей. Если же его нет, представители знака могут обратиться за помощью к друзьям – они не откажут в поддержке. Четверг и пятница предоставят хорошие возможности для карьерного роста. Также, скорее всего, именно в эти дни клиенты, задолжавшие Рыбам, вернут долги. Сейчас можно открывать банковские счета, совершать переводы, заключать кредитные соглашения.

http://baikalfinans.com/lichnyie-dengi/delovoy-goroskop-na-nedelyu-s-14-po-21-sentyabrya-2015-goda-11092015-14857145.html