И в этом году с первого дня лета заработал лагерь «Олимпиец» длительностью сезона 18 дней, который продолжится до 23 июня.

С детьми работают:

— на отделении вольной борьбы – тренеры-преподаватели Глазов Владимир Алексеевич, Антонов Вячеслав Иванович, Юршин Евгений Юрьевич.

— на ритмической гимнастики- тренер-преподаватель Округина Ирина Николаевна

на отделении лыжных гонок  – тренеры-преподаватели Коробейников Виктор Владимирович и Балан Екатерина Васильевна

Режим работы лагеря с 0900 до 1500 часов. Для детей организовано трехразовое питание на базе общеобразовательной школы №11.

Основные цели тренерско-преподавательского состава при работе в летнем оздоровительном лагере дневного пребывания: оздоровление участников лагеря и создание наиболее благоприятных условий для всестороннего развития детей и подростков.

При планировании работы в летнем лагере, тренеры-преподаватели руководствовались тремя поставленными задачами:

  1. Продолжение учебно-тренировочного процесса, направленного на физическое развитие и совершенствование спортивного мастерства, посредством ежедневных тренировок
  2. Оздоровление путем принятия воздушных ванн, закаливания, посещения бани-сауны с   контрастной ванной;
  3. Гармоничное развитие личности путем проведения конкурсов, бесед и экскурсий.

Исходя из этих задач, был разработан и утвержден план мероприятий по спортивно-оздоровительной и культурно-воспитательной работе, согласно которого и осуществлялся учебно-тренировочный и педагогический процесс в лагере.

В план спортивно-оздоровительной работы включена внутрилагерная олимпиада, посвященная 85-летию Слюдянского района, в которую вошли такие виды спорта как мини-футбол, настольный теннис, легкоатлетическая эстафета,  лапта, ОФП (бег на 30 м, 60м, 100м, прыжки в длину с места), пионербол, а также турнир по шашкам.  В ходе спортивно-оздоровительной работы ежедневно проводятся утренняя гигиеническая гимнастика и учебно-тренировочные занятия по видам спорта, организованы подвижные игры на воздухе,  посещение бассейна. Культурно-воспитательная работа состоит из различных мероприятий:  это мероприятия, посвященные 70-летию Дня Победы в ВОВ ( конкурс рисунков «Это наша Победа!», викторина «Знать свою историю» и различные беседы на тему ВОВ). Также планируется просмотр видеофильмов, посещение ДК «Юбилейный», экскурсии в городской музей.

Планируется   трудовой десант: уборка стадиона ДЮСШ  и прилегающей к территории  ДЮСШ. берега р. Харлахта.

В последний день, день закрытия лагеря, планируется награждение призеров внутрилагерной олимпиады сладкими призами, и традиционное чаепитие.