С 24 по 27 июня 2015г. в г.Раменское Московской области прошел финальный этап VII летней спартакиады учащихся России по вольной борьбе. В спартакиаде принимали участие лучшие борицы России, которые входят в состав сборной команды России. Среди участниц боролись победители чемпионатов Европы, мира, международных турниров

Иркутскую область и Сибирский Федеральный округ представляла воспитанница детско-юношеской спортивной школы г.Байкальска, чемпионка Иркутской области, чемпионка первенства Сибирского федерального округа, Киргизова Надежда.

Надя боролась в весовой категории 40 кг. В первой встрече борьба проходила с соперницей из республики Чувашия, чемпионкой России в 2015г. К сожалению, проиграла встречу.  Наде не хватило опыта, так как занимается борьбой  третий год. В борьбе за третье место с соперницей из республики Дагестан, сначала выигрывала по баллам, но в конце встречи  неожиданно «попалась на бросок», и дальше Надежде не хватило времени, чтобы отыграть баллы.

В итоге 5 место, попадание в пятерку сильнейших и  огромный опыт участия в крупных соревнованиях.

Администрация детско-юношеской спортивной школы г.Байкальска поздравляет Надежду с участием в соревнованиях такого высокого уровня, желает дальнейших побед на борцовском ковре.