В штабе кандидата КПРФ Сергея Левченко довольны результатом выборов губернатора Иркутской области 13 сентября. Коммунист получил более 36% голосов, а врио главы региона Сергей Ерощенко не смог преодолеть 50% барьер. В связи с этим на 27 сентября был назначен второй тур голосования. На следующем этапе команда Левченко намерена добиться победы в предвыборной гонке. Об этом ИА «Иркутск онлайн» пояснила Ольга Носенко, представитель штаба кандидата, депутат Заксобрания области от КПРФ.

Ольга Носенко:
— Настрой у нас, конечно, боевой. Это такой прецедент, который мы создали — единственный регион, где пройдет второй тур выборов. Уверена, что мы победим — в этом я нисколько не сомневаюсь.

Представитель штаба отметила, что Сергею Левченко удалось добиться такого результата несмотря на административный ресурс и политическое давление. При этом коммунисты смогли получить высокие результаты не только в Иркутске и других городах области, но и ряде территорий, где ранее КПРФ не получало серьезных результатов — например, в Ольхонском, Усть-Удинском и Нижнеилимском районах. При этом коммунистов неприятно удивили результаты голосования по Усолью-Сибирскому и Усольскому району, а также итоги выборов в Черемховском районе.

http://www.irk.ru/news/20150914/win/