В Слюдянке в международный День защиты детей на городской площади традиционно были организованы игры, конкурсы, аттракционы для детворы. Не осталась в стороне и Госавтоинспекция, сотрудники которой организовали площадку «Юный велосипедист», где подростки могли показать навыки вождения велосипеда и проверить свои знания правил дорожного движения.

Вопросы детской безопасности приобретают особую актуальность в летние каникулы, когда дети большее время проводят на улице одни, без присмотра взрослых. Напомнить им и их родителям о необходимости соблюдения ПДД – такую задачу ставили перед собой организаторы мероприятия, которое проводилось третий год подряд.

Ребята с удовольствием приняли участие в конкурсе «Фигурное вождение велосипеда» и в викторине по правилам дорожного движения. Их теоретическую подготовку проверяли активисты отряда ЮИД школы № 4, которые в течение часа приняли экзамен у 70 сверстников. Все участники конкурса получили сладкие призы, а также специальные памятки юного пешехода и велосипедиста. Взрослым, пришедшим на городской праздник, были вручены буклеты «Почему нужны ремни безопасности и детские удерживающие устройства».

Инспекторы ГИБДД ещё раз напомнили детям о том, что впереди у них долгожданные каникулы. И чтобы ничто не смогло омрачить их, нужно быть предельно внимательными на дороге и помнить, что опасность всегда рядом.

Надежда Якушева, ОГИБДД ОМВД России по Слюдянскому району