«Байкальский берег 2015»

Когда: с 24 по 26 июля.
Где: поселок Утулик, турбаза «Байкал».
Стоимость: 1000 рублей.
Фото мотопортала Bikeroff.ru

Фото мотопортала Bikeroff.ru

Байкерский фестиваль. Для тех, кто любит мотоциклы и громкую музыку. Мероприятие проводится на Байкале с 2001 года и неизменно привлекает мотолюбителей не только со всей России, но и туристов из Европы. В этом году ожидалось, что фестиваль посетят участники мотопробега «Волна памяти», в числе которых должна была быть певица Юлия Чичерина. Но за неделю до события стало известно, что их приезд не состоится.

Несмотря на это, зрителей ждет обширная музыкальная и развлекательная программа: выступят группы «Аттракцион Воронова», «Эстрада», трио «Замиррор», «Джинсы клеш», «Шли мимо», специально для байкеров организуют различные конкурсы. По ночам гостей фестиваля ждет дискотека.

Участники «Байкальского берега» могут выбрать наиболее удобный способ размещения. Есть возможностьЗАБРОНИРОВАТЬ НОМЕР на турбазе «Байкал» или же разместиться поближе к природе в своей палатке. От организаторов есть еще одна приятная новость — для женщин на мотоциклах и гостей, проехавших более 1 500 километров, добираясь на фестиваль, вход бесплатный.

«Байкал-Шаман»

Когда: с 23 по 26 июля.
Где: устье реки Бабха, Слюдянский район, в пяти километрах от Слюдянки.
Стоимость: 300 рублей на входе, 250 рублей заранее в магазине «Туннель» (ул. Дзержинского, 23а).
Автор фото — Надежда Гусевская

Автор фото — Надежда Гусевская

Фестивалю «Байкал-Шаман» пятнадцать лет. За это время он стал известен далеко за пределами региона. В этом году в честь юбилея организаторы готовят обширную развлекательную программу.

Днем гостей ждут спортивные турниры, шоу с участием клубов исторической реконструкции. На территории фестиваля развернется ярмарка авторских сувениров, в которой примут участие мастера Сибири и Дальнего Востока. Вечерами же под открытым небом будут выступать музыканты.

Концертная программа не ограничена только роком. Приглашены команды, играющие в стилях хип-хоп, эсид-джаз, фанк, регги, фолк, этно-фьюжн. Основная цель фестиваля — дать гостям возможность совместить доступный отдых с творческим общением.

«У чистой воды»

Когда: с 24 по 26 июля.
Где: Байкальск, крытая сцена спортивно-культурного комплекса «Байкал».
Стоимость: вход свободный.
Фото с сайта vk.com/clearwater_revival_fest

Фото с сайта vk.com/clearwater_revival_fest

Третий фестиваль современного исполнительского искусства «У чистой воды» пройдет в Байкальске с 24 по 26 июля. Посетить мероприятие и пожить несколько дней на территории его проведения можно совершенно бесплатно, захватив с собой палатку.

На фестивале выступят музыкальные коллективы из разных городов, а том числе гости из Монголии — группы «Аясын Салхи» и Peace Avenue (англ. «Проспект Мира»). Кроме выступлений артистов, 24 и 25 июля гости смогут посетить седьмой клубничный фестиваль Байкальска «Виктория».

Клубничный базар

Когда: с 24 по 25 июля.
Где: Байкальск.
Стоимость: вход свободный.
Автор фото — Владимир Смирнов

Автор фото — Владимир Смирнов

Седьмой фестиваль клубники пройдет в Байкальске 24 и 25 июля. Такое вкусное мероприятие не может обойтись только клубничной ярмаркой, поэтому для гостей будет организована насыщенная культурная программа. Все желающие смогут поучаствовать в различных конкурсах, а самые смелые любители клубники посоревнуются в поедании клубничного пирога.

Изюминкой развлекательной программы станут шоу мыльных пузырей и фестиваль красок с участием диджеев и аниматоров. В программе праздника также «Битва хоров», «Байкальский Арбат» — выставка местных умельцев, выступления самодеятельных коллективов, презентации садоводов, конкурс «Мисс Байкала 2015» и фотовыставка «История клубничного фестиваля».

«Харбор»

Когда: с 24 по 26 июля.
Где: Байкальская гавань, село Турка.
Стоимость: от 1200 до 6000 рублей.
Фото с сайта vk.com/harbor2015

Фото с сайта vk.com/harbor2015

Три дня музыки и развлечений под открытым небом на территории ОЭЗ «Байкальская Гавань». В программе выступление диджеев со всей России, один из лучших DVJ-проектов страны Wildones (англ. «Дикие») из Санкт-Петербурга, лазерное и световое шоу, индийский фестиваль красок «Холи», чемпионат по пляжному волейболу и футболу. На празднике можно будет побороться за звание мисс и мистера «Харбор».

«Байкал-лайв»

Когда: с 28 по 30 августа.
Где: поселок Сахюрта.
Стоимость: 800 рублей (до 31 июля), 900 рублей (после 31 июля).
Автор фото — Артем Моисеев

Автор фото — Артем Моисеев

Проведите три незабываемых дня, наполненных музыкой, танцами, творчеством и интересными встречами. Мероприятие проходит уже девятый год и с каждым разом становится популярнее.

Для гостей подготовлена обширная музыкальная программа. Выступят исполнители в стилях фолк, софт-рок, рок-н-ролл и авторская песня. Не обойдется без мастер-классов, где каждый сможет найти себе занятие по душе. Также в программе будут танцы, занятия по психологии.

Организаторы позаботились и о детском досуге. Для ребятишек проведут детский концерт. Для фотографов пройдет фотокросс, для поэтов — поэтический слэм. Скучать не будет никто.

http://www.irk.ru/afisha/articles/20150720/festival/