19.06.2015г. на пункт связи пожарной части поступило сообщение о возгорании автомобиля на 94 км федеральной трассы М-55 «Иркутск-Чита». На момент прибытия первого подразделения происходило горение задней колесной пары прицепа грузового автомобиля Scania, а также автомобиля RAF-4 и передней части автомобиля Land Cruiser. В результате пожара спасено 8 автомобилей, однако, водитель автомобиля Scania, перевозивший автомобили, получил термический ожог 1 степени левой кисти, от госпитализации пострадавший отказался. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

21.06.2015г. в 06 часов 04 минуты подразделения пожарной охраны выехали на пожар, произошедший в г. Слюдянке, по ул. Шахтерская. На момент прибытия обнаружено, что внутри жилого частного дома происходило сильное задымление. Причиной пожара послужило короткое замыкание холодильника.

22.06.2015г. в 04 часа 35 минут поступило сообщение о том, что из окон квартиры, расположенной в муниципальном трехэтажном жилом доме по ул. Гранитная, в г. Слюдянке, идет дым. Пожар происходил в однокомнатной квартире на третьем этаже. Сотрудникам пожарного караула были применены дыхательные аппараты для того, чтобы зайти в задымленную зону, с помощью 3-х коленной лестницы. Начальником караула в кухонном помещении была обнаружена погибшая женщина-хозяйка квартиры. Причиной пожара стало – неосторожное обращение с огнем. Пожару присвоен ранг №1.

Трагедия произошла ночью в поселке Мангутай в минувший четверг, 25 июня 2015г. Сообщение о пожаре на пункт связи пожарной части поступило в 02 часа 06 минут. Горел жилой частный дом по ул. Мира. На момент прибытия первого пожарного подразделения дом полностью был охвачен огнем, произошло обрушение кровли. В ходе тушения пожара в комнате на диване обнаружена обгоревшая погибшая женщина, пенсионерка. Общая площадь пожара составила 90 кв.м. Причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем.

 

Отдел надзорной деятельности по Слюдянскому району предупреждает:                             НЕ ПОДВЕРГАЙТЕ СЕБЯ ОПАСНОСТИ! ПОЖАР ЛЕГЧЕ ПРЕДУПРЕДИТЬ, ЧЕМ ПОТУШИТЬ!

При обнаружении пожара немедленно сообщайте об этом по телефонам:

Единый  телефон спасения – 01 или с мобильного телефона – 112.

Государственный инспектор

Слюдянского района

по пожарному надзору

С.А. Долгушина