Жителей Иркутской области просят помочь финансово для покупки слухового аппарата для пятилетнего Анатолия Житова, который родился с врожденным синдром «Франческетти» и аномалией развития слуха. Врачи поставили ему диагноз — кондуктивная тугоухость второй-третей степени. Сейчас мальчику дали инвалидность, и он вынужден постоянно находиться под наблюдением у специалистов. Чтобы нормально развиваться, слышать окружающий мир, голос любящей матери и братьев, Анатолию нужен слуховой аппарат Baha BP 110 110 Power на мягком бандаже, денег на который, к сожалению, у матери-одиночки с еще тремя детьми нет. Стоимость аппарата 345 тыс. рублей.

«Несмотря на свою болезнь, Толя умный, добрый, смышленый мальчик, который любит ласку. Растет настоящим помощником, всегда старается как-то помочь мне по дому. Он любит смотреть мультфильмы, слушать музыку, но так как слышит он не полноценно, то садится очень близко к телевизору и делает звук очень громким», — рассказала мама Анатолия.

Благотворительный фонд «Центр гуманитарных программ» при помощи простых и удобных возможностей программы МТС «Подари добро!» собирает необходимую сумму для покупки аппарата. Абоненты МТС в Иркутской области могут помочь Толе, набрав на телефоне *700# и клавишу посыла вызова, выбрав «Центр гуманитарных программ», далее надо следовать подсказкам интерактивного меню, указать при подтверждении запроса имя «Анатолий». Суммы пожертвований списываются единовременно и полностью с лицевого счета абонента.

Источник: Байкал Инфо