В Иркутской области подведены итоги ЕГЭ по географии и литературе — первых экзаменов, которые проходили 25 мая. Результаты проанализированы на заседании государственной экзаменационной комиссии. Участие в ЕГЭ по географии принял 271 выпускник. Не набрали необходимого порога баллов 29 человек, что составляет 10,7% от общего числа. Максимальных 100 баллов заработал выпускник Ангарского лицея № 1 Никита Андрющенко. Об этом сообщила 4 июня 2015 года и.о. министра образования Иркутской области Елена Осипова.

В ЕГЭ по литературе принял участие 441 выпускник. Максимальный балл по литературе набрала выпускница общеобразовательной школы №72 Иркутска Мария Фесенко. Не набрали необходимого порога баллов 28 человек, что составляет  6,3% от общего числа, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Елена Осипова сообщила, что 4 июня более 10 тыс. выпускников сдают ЕГЭ по математике на профильном уровне. Узнать свой результат можно будет через 8-11 дней после каждого экзамена. Результаты экзамена по математике профильного уровня будут известны не ранее 13 июня. И.о. министра напомнила, что при обнаружении у сдающего экзамен шпаргалки, сотового телефона или иного электронного вычислительного средства результаты ЕГЭ будут аннулированы без права пересдачи данного предмета в текущем году.

Источник: Байкал Инфо