Сегодня, 23 ноября, редакция газеты «Байкальская Сибирь» направила запрос СМИ на имя председателя Правительства Иркутской области Александра Битарова по ситуации в сфере ЖКХ в Слюдянском районе.
Дело в том, что 19 октября 2015 года в приёмную губернатора Иркутской области Сергея Левченко поступило обращение от руководства ООО «Акватранс» (Слюдянский район Иркутской области). Руководитель предприятия сообщал, что ОАО «Областное жилищное коммунальное хозяйство», «пользуясь статусом предприятия областного уровня и авторитетом правительства Иркутской области», не погашает задолженность в сумме более двадцати миллионов рублей за пользование холодной водой, которую поставляет ООО «Акватранс». Предприятие имеет долги перед котельными города Слюдянка, а также перед другими предприятиями. Отсутствие денег не позволяет предприятиям коммунальной сферы нормально развиваться. Неоднократные обращения к чиновникам прошлого правительства ни к чему не привели. Более того, по информации, изложенной в обращении, местные власти Слюдянки и Слюдянского района на рабочих совещания предлагали руководителю ООО «Акватранс», по сути, простить долги за предоставленные ресурсы.
В связи с этим, редакция запросила у Александра Битарова информацию по следующим вопросам: «Какие действия Правительство Иркутской области предприняло по данному обращению? Будет ли проведена проверка по фактам, указанным в обращении? Какова перспектива развития ОАО «Областное жилищное коммунальное хозяйство»?»
Предыдущий материал по теме: «Новому губернатору Приангарья направлено обращение о коррупции в сфере ЖКХ Слюдянского района»
© 2015, БГ Иркутск