С 10 по 12 июля на территории Иркутской области ГИБДД проводит очередную массовую проверку водителей с целью пресечения фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения и предупреждения совершения дорожно-транспортных происшествий.

Госавтоинспекция обращает внимание участников дорожного движения на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения и напоминает, что за данное нарушение предусмотрено лишение права управления от 1,5 до 2 лет и штраф в размере 30 тысяч рублей, а за повторное нарушение грозит лишение свободы до 2 лет либо штраф от 200 до 300 тысяч рублей.

В этот же период сотрудники Госавтоинспекции Слюдянского района проведут  профилактическое мероприятие «Автокресло-детям!» и проверят наличие детских удерживающих устройств при перевозке детей в автомобилях. С начала года на дорогах области погибло 3 детей-пассажиров, они не были пристёгнуты ремнями безопасности. Нарушители будут привлечены к административной ответственности, штраф 3000 рублей.

Госавтоинспекция напоминает, что только неукоснительной соблюдение правил дорожного движения поможет избежать трагических последствий.

 

 

Якушева Н.Б., инспектор ПБДД ОГИБДД ОМВД

России по Слюдянскому району