В Нижнеудинске в результате неотложно принятых мер сотрудники полиции обнаружили пропавшего несовершеннолетнего живым и невредимым.

В двенадцатом часу ночи 17 июня в дежурную часть отдела МВД России по Нижнеудинскому району поступило сообщение об исчезновении 8-летнего мальчика.

Как выяснилось, около пяти часов дня он ушёл гулять и не вернулся домой. На поиски ребёнка незамедлительно были ориентированы наружные экипажи ГИБДД, патрульно-постовой службы вневедомственной охраны. Участковые уполномоченные полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних выяснили, при каких условиях исчез школьник, установили и опросили его знакомых.

Помощь полиции оказали работники частных охранных структур, местные жители и волонтёры. В общей сложности в разыскных мероприятиях участвовало более 50 человек.

В ход проведённой работы полицейские нашли пропавшего мальчика, который всё это время находился у своего знакомого.

Родители несовершеннолетнего привлечены к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию своего ребёнка. В целях недопущения подобных случаев с ними проведена профилактическая беседа.