Самый инновационный в мире 3D симулятор сварки появился в Байкальском Техникуме отраслевых технологий и сервиса, теперь обучаться сварке также просто, как играть в компьютерные игры.

Благодаря сварочному тренажеру появляются более широкие возможности для промышленных предприятий и учебных заведений в дополнение к стандартной системе обучения.

По сравнению с традиционными методами обучения сварке, эта система обеспечивает огромные преимущества в экономическом, экологическом и образовательном плане. Используя 3D-маску, обучающиеся работают на имитируемом сварочном столе, как будто это настоящее рабочее место. Симулятор позволяет работать со всеми основными процессами сварки во всех пространственных положениях. Сварочный тренажер визуализирует результаты работы на LCD мониторе и одновременно оценивает. Таким образом, обучающийся и преподаватель получает объективную обратную связь с точным анализом ошибок для позиции горелки, ее наклоне, скорости сварки и расстоянии до заготовки. Позиционные ошибки во время сварки анализируются и без промедления исправляются визуально на мониторе.

Этот уникальный аппарат стоимостью полтора миллиона, предлагает совершенно новый опыт для обучающегося, что не было доступно до сих пор!